Processo seletivo 2018.2: Resultado da primeira etapa e convocação para a segunda etapa

EDITAL DE SELEÇÃO 2018.2 – SELEÇÃO DE ALUNOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO EM FÍSICA, DE 14 DE MAIO DE 2018.

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da primeira etapa – Análise do Histórico Escolar dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de mestrado e doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2018.2 bem como a convocação para a segunda etapa.

 Mestrado dia 25 de junho de 2018, das 14 às 18h no Bloco 924 – Sala 1052, do Departamento de Física da Universidade Federal do Ceará.

Doutorado dias 25 a 29 de junho de 2018, das 9h às 12h e de 14h às 18h, no bloco 922, 1º andar na Sala de Reuniões do Programa de Pós-Graduação em Física do Departamento de Física da Universidade Federal do Ceará.

 

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA (em ordem alfabética).

 

MESTRADO 

No. Inscrição Nome
58853 ALLAN RANIERI PEREIRA MOREIRA

58787 ANTÔNIO ISAEL PAZ PIRES

58600 ANTONIO LUCAS LEITÃO MUNIZ

58755 BRUNO RODRIGUES DUARTE

58617 CLARA RODRIGUES AGUIAR

58836 DENNYS ROGGER DE FRANÇA SOUSA

58798 DIEGO DA MOTA COLARES

58603 FABRÍCIO BARROSO DE SOUSA

58737 FRANCISCO DANIEL DE CARVALHO ROSA

58863 FRANCISCO JOSÉ DE ARAÚJO FILHO

58729 FRANCISCO JOSÉ SALVINO ROCHA

58616 FRANCISCO LEANDRO PONTES CARLOS

58634 FRANCISCO RÔMULO PAIVA

58780 FRANCISCO THIAGO HOLANDA PROBO

58801 FRANKLIN FAUSTINO RIBEIRO DA COSTA

58764 GEYSSE KELLY SANTIAGO COSTA

58854 HUMBERTO PRIMO FERREIRA

58920 ISAÍAS BATISTA DA SILVA JÚNIOR

58856 IVANILDO RUI BARBOSA

58841 JAILDA COSTA DE OLIVEIRA

58635 JOSÉ DIEGO SILVA GOMES

58929 LEONARDO SÁTIRO DA COSTA ARAUJO

58680 MARIANA TEIXEIRA DE CASTRO

58866 MATHEUS RODRIGUES ARAUJO

58783 PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA

58775 RAPHAEL AUGUSTO FERNANDES LEMOS

58604 RAPHAEL VIEIRA FREITAS

58888 RERISON DE SOUSA OLIVEIRA

58827 SAMANTHA DO CARMO NASCIMENTO DA ROCHA

58754 WELLITON LEITE DA SILVA

58724 YOXARA SÁNCHEZ VILLAMIZAR

 

DOUTORADO 

25/06/2018 (segunda-feira) – a partir das 9h
No. Inscrição Nome
58668 ADAILTON AZEVÊDO ARAÚJO FILHO

58956 ALESSANDRA ALEXANDRINO AQUINO

58926 DANIEL BRITO DE ARAÚJO

25/06/2018 (segunda-feira) – a partir das 14h
No. Inscrição Nome
58886 DÉBORA AGUIAR GOMES

58796 EJAKSON JOSÉ DE SOUSA VASCONCELOS

58909 EVERTON ALMEIDA DE FREITAS

58954 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS

 

26/06/2018 (terça-feira) – a partir das 9h
Nº Inscrição Nome
58918 FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA GOMES

58951 FRANCISCO HEDLER BARRETO DE LIMA MORAIS

58851 FRANCISCO NAILSON FARIAS DE VASCONCELOS

26/06/2018 (terça-feira) – a partir das 14h
Nº Inscrição Nome
58811 JESSÉ PEREIRA DE OLIVEIRA

58885 JOSÉ GERSON CORDEIRO

58759 KEILLA FAÇANHA SILVA

58833 LINDEMBERG DE SOUSA OLIVEIRA

  

27/06/2018 (quarta-feira) – a partir das 9h
Nº Inscrição Nome
58923 MAYRA ALEXANDRA PADRON GOMEZ

58948 NATHANAELL SOUSA BANDEIRA

58974 PEDRO HENRIQUE MOREIRA LIMA

 

28/06/2018 (quinta-feira) – a partir das 9h
Nº Inscrição Nome
58667 RAMON SAMPAIO FERREIRA

58901 RIGOBERTO SOARES DO NASCIMENTO

58808 WEMERSON JOSÉ ALENCAR

28/06/2018 (quinta-feira) – a partir das 14h
Nº Inscrição Nome
58623 CHRISTYAN COSTA DE OLIVEIRA*

58766 IZABELLA SOARES DE SOUZA*

 * Avaliações a serem realizadas por videoconferência

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO:

Prof. Wandemberg Paiva Ferreira

Prof. Carlos William de Araújo Paschoal