Processo seletivo 2018.1: Resultado final

EDITAL DE SELEÇÃO 2018.1 – SELEÇÃO DE ALUNOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO EM FÍSICA, DE 24 DE OUTUBRO DE 2017.

 

RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO PARA MESTRADO

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o RESULTADO FINAL da seleção de alunos ao Curso de mestrado e ao doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2017.2.

Cálculo da Nota Final

NOTA DA 2ª ETAPA (0 a 10) – Prova objetiva (ME) / Prova subjetiva (DO) NOTA DA 3ª ETAPA (0 a 20) – Arguição Oral de Conhecimento

A nota da 3ª Etapa foi obtida considerando a média das notas atribuídas pelos três avaliadores.

NOTA FINAL: (NOTA DA 2ª ETAPA + NOTA DA 3ª ETAPA)/3

 

INSCRIÇÃO / NOME NOTA FINAL
1. 53187 FRANCISCO CLEITON ESTEVAO LIMA 9,4 APROVADO
2. 53300 MATHEUS NILTON VIDAL NOGUEIRA 7,8 APROVADO
3. 53831 WELLISSON PIRES LIMA 7,5 APROVADO
4. 53188 OTÁVIO AUGUSTO DE PINHO HOLANDA 7,4 APROVADO
5. 53201 THIAGO FELICIO DE SOUZA 7,3 APROVADO
6. 54477 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS 7,2 APROVADO
7. 54481 LEANDRO ALCANTARA LESSA 7,1 APROVADO
8. 53492 MARIA CLARA FERNANDES DE ANDRADE 7,0 APROVADO

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO: 

  • Jeanlex Soares de Sousa
  • José Alves de Lima Júnior
  • Wandemberg Paiva Ferreira

 

 

RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO PARA DOUTORADO

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o RESULTADO FINAL da seleção de alunos ao Curso de mestrado e ao doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2017.2.

Cálculo da Nota Final

NOTA DA 2ª ETAPA (0 a 10) – Prova objetiva (ME) / Prova subjetiva (DO) NOTA DA 3ª ETAPA (0 a 20) – Arguição Oral de Conhecimento

A nota da 3ª Etapa foi obtida considerando a média das notas atribuídas pelos três avaliadores.

NOTA FINAL: (NOTA DA 2ª ETAPA + NOTA DA 3ª ETAPA)/3

  

INSCRIÇÃO / NOME NOTA

FINAL

1. 53329 EMANUEL PINHEIRO FONTELLES 9,0 APROVADO
2. 54542 RAUL PEIXOTO DA SILVA 8,8 APROVADO
3. 54218 FRANCISCO WENDEL CIPRIANO DE OLIVEIRA 8,3 APROVADO
4. 53416 MAIRTON CAVALCANTE ROMEU 7,7 APROVADO
5. 53180 JOSE HUGO DE AGUIAR SOUSA 7,3 APROVADO
6. 54210 LUCAS DE PAULA MIRANDA 7,0 APROVADO

 

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO: 

  • André Auto Moreira
  • Carlos Wiliam de Araújo Paschoal
  • João Milton Pereira Júnior