Processo seletivo 2018.1: Resultado da segunda etapa e convocação para a terceira etapa

 

EDITAL DE SELEÇÃO 2018.1 – SELEÇÃO DE ALUNOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO EM FÍSICA, DE 24 DE OUTUBRO DE 2017.

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da segunda etapa – Prova Objetiva Seletiva (Mestrado) e Prova Subjetiva Seletiva (Doutorado) dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de Mestrado e Doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2018.1 bem como a convocação para a terceira etapa – prova oral de conhecimentos – a ser realizada no nos dias 08, 09 e 10 de janeiro de 2018, na Sala de Reuniões do Colegiado da Pós-Graduação, Departamento de Física, Bloco 922, 1º andar.

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 2ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 3ª ETAPA (em ordem alfabética)

 * Avaliações a serem realizadas por videoconferência

 

MESTRADO 

08/01/2018 (segunda-feira) – a partir das 14:30h
Nº Inscrição     Nome
 1.       54477 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS

 2.       53480 FABRÍCIO BARROSO DE SOUSA

 3.       53386 FELIPE COSTA MELO CUNHA

 4.       53187 FRANCISCO CLEITON ESTEVAO LIMA

 
09/01/2018 (terça-feira) – a partir das 8:30h
Nº Inscrição     Nome
1.       54481 LEANDRO ALCANTARA LESSA

2.       53492 MARIA CLARA FERNANDES DE ANDRADE

3.       53300 MATHEUS NILTON VIDAL NOGUEIRA

4.       53909 NADIR MOURA VIEIRA

 

09/01/2018 (terça-feira) – a partir das 14:30h
Nº Inscrição     Nome
1.       53188 OTÁVIO AUGUSTO DE PINHO HOLANDA

2.       53483 SÓSTENES MESQUITA CHAVES

3.      53201 THIAGO FELÍCIO DE SOUZA

4.      53831 WELLISSON PIRES LIMA

 COMISSÃO DE SELEÇÃO:

 Wandemberg Paiva Ferreira                                                                                          

Carlos William Araújo Paschoal                                                                                

Alejandro Pedro Ayala                                                                                                  

 

DOUTORADO 

10/01/2018 (quarta-feira) – a partir das 8:30h
Nº Inscrição     Nome
1.       53329 EMANUEL PINHEIRO FONTELLES

2.       54218 FRANCISCO WENDEL CIPRIANO DE OLIVEIRA

3.       53507 GILVAN FERREIRA SILVA

4.       53180 JOSE HUGO DE AGUIAR SOUSA

 
10/01/2018 (quarta-feira) – a partir das 14:30h
Nº Inscrição     Nome
1.       54210 LUCAS DE PAULA MIRANDA

2.       53416 MAIRTON CAVALCANTE ROMEU

3.       54542 RAUL PEIXOTO DA SILVA

  COMISSÃO DE SELEÇÃO:

 Wandemberg Paiva Ferreira                                                                                          

Carlos William Araújo Paschoal                                                                                

Alejandro Pedro Ayala