Processo seletivo 2018.1: Resultado da primeira etapa e convocação para a segunda etapa

EDITAL DE SELEÇÃO 2018.1 – SELEÇÃO DE ALUNOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO EM FÍSICA, DE 24 DE OUTUBRO DE 2017.

 

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da primeira etapa – Análise do Histórico Escolar dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de mestrado e doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2018.1 bem como a convocação para a segunda etapa – a ser realizada no dia 11 de dezembro de 2017, das 14 às 18h no Bloco 924 – Sala 1052, do Departamento de Física da Universidade Federal do Ceará.

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA (em ordem alfabética).

MESTRADO

No. Inscrição Nome
1.     53498 ALEX DA SILVA
2.     54007 ALINNE SUELLEN DE OLIVEIRA MIRANDA
3.     54208 AMANDA FERREIRA SAMPAIO
4.     54782 ANTONIO GEORGE PINTO MARTINS
5.     53363 ANTONIO LUCAS LEITÃO MUNIZ
6.     53988 ARNALDO ALVES MIRANDA FILHO
7.     53500 DIOGO RODRIGO DE MEDEIROS PAIVA
8.     53349 EDIMILSON MONTEIRO LIMA
9.     53291 ENOQUE DE SOUSA BARBOSA
10. 54501 ERMANDO ALENCAR DA SILVA
11. 54477 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
12. 53480 FABRÍCIO BARROSO DE SOUSA
13. 53386 FELIPE COSTA MELO CUNHA
14. 53912 FELIPE FLÁVIO VASCONCELOS FEIJÃO
15. 53187 FRANCISCO CLEITON ESTEVAO LIMA
16. 53558 FRANKLIN FAUSTINO RIBEIRO DA COSTA
17. 53556 HYAGO RIBEIRO TORRES
18. 53670 ÍTALO NOGUEIRA DA SILVA ARAÚJO
19. 54162 JAILDA COSTA DE OLIVEIRA
20. 54746 JANETE OLIVEIRA DOS SANTOS
21. 54174 JEAN CARLOS TARGINO DA SILVA
22. 53370 JONAS FURTADO MAIA DA SILVA
23. 54467 JORGE LUCAS MOUTA DA SILVA
24. 54076 JOSENILDO MARREIRA SILVA
25. 54690 JULIANA SILVA BRASIL
26. 54481 LEANDRO ALCANTARA LESSA
27. 53407 LÉA PONTES QUEIROZ
28. 53499 LUCAS MONTE DE CASTRO ALENCAR
29. 53230 LUIZ FERNANDO LOPES DA SILVA
30. 53555 MARCOS JOSE DE QUEIROZ SILVA
31. 53492 MARIA CLARA FERNANDES DE ANDRADE
32. 53953 MARIANA TEIXEIRA DE CASTRO
33. 53300 MATHEUS NILTON VIDAL NOGUEIRA
34. 53909 NADIR MOURA VIEIRA
35. 53188 OTÁVIO AUGUSTO DE PINHO HOLANDA
36. 54780 PABLO BARBOSA LIMA
37. 54572 PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA BRAGA
38. 54676 RERISON DE SOUSA OLIVEIRA
39. 54781 RHAYSON ALMEIDA DE SOUSA
40. 53483 SÓSTENES MESQUITA CHAVES
41. 53527 SUELY CARNEIRO FERREIRA
42. 54683 TAINÁ DE SOUSA OLIVEIRA
43. 53201 THIAGO FELÍCIO DE SOUZA
44. 53831 WELLISSON PIRES LIMA

DOUTORADO

No. Inscrição Nome
1.     53260 ALEXANDRE SILVA SANTOS
2.     53589 DAYVID DE SOUSA MIRANDA
3.     53329 EMANUEL PINHEIRO FONTELLES
4.     54251 FRANCISCO ORLANDO DOS SANTOS COSTA
5.     54218 FRANCISCO WENDEL CIPRIANO DE OLIVEIRA
6.     53507 GILVAN FERREIRA SILVA
7.     53256 GISLAYLLSON DIAS DOS SANTOS SOUZA
8.     54233 IGOR DE BRITO ALENCAR
9.     53180 JOSE HUGO DE AGUIAR SOUSA
10. 53539 LINDEMBERG DE SOUSA OLIVEIRA
11. 54210 LUCAS DE PAULA MIRANDA
12. 53416 MAIRTON CAVALCANTE ROMEU
13. 54585 MENSIO JEFFERSON ARAUJO DO NASCIMENTO
14. 53503 PEDRO PAULO DA SILVA
15. 54542 RAUL PEIXOTO DA SILVA

 

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO:

 

Prof. Wandemberg Paiva Ferreira                                                                                     

 

Prof. Carlos William de Araújo Paschoal