EDITAL DE SELEÇÃO 2017.2 : APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da primeira etapa – Análise do Histórico Escolar dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de mestrado e doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2017.2 bem como a convocação para a segunda etapa – a ser realizada no dia 16 de agosto de 2017 das 08 às 12h no Bloco 924 – Sala 1052, do Departamento de Física da Universidade Federal do Ceará.

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA (em ordem alfabética).

 

MESTRADO

  1. 48350 ANTONIO CARLOS DE SOUZA
  2. 48362 CARLOS FELIPE DOS SANTOS PEREIRA
  3. 48257 CLEO VIEIRA DA SILVA
  4. 48280 DAMIÃO FERREIRA DA SILVA COSTA
  5. 48385 DANIEL LUCAS DE LIMA SOUZA
  6. 48357 DAVID BARBOSA LIMA DA CRUZ
  7. 48309 DÉBORA MOREIRA DOS SANTOS
  8. 48318 EDIMILSON MONTEIRO LIMA
  9. 48370 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
  10. 48326 FRANCISCO FABIO DE SOUSA RIBEIRO
  11. 48247 FRANCISCO GILVAN PEREIRA
  12. 48324 FRANCISCO JOSE DE SOUSA SIQUEIRA
  13. 48262 FRANCISCO RÔMULO PAIVA
  14. 48279 FREDERICO ROZENDO DA SILVA
  15. 48391 ISAÍAS BATISTA DA SILVA JÚNIOR
  16. 48390 JAILDA COSTA DE OLIVERA
  17. 48302 JEDSON DE SOUSA FREIRE
  18. 48252 JEFFERSON MENDES AGUIAR PAIXÃO
  19. 48300 JOSÉ BEZERRA LUNA NETO
  20. 48387 LEA PONTES QUEIROZ
  21. 48292 MARCIO MACIEL BASTOS
  22. 48265 MARIA GIRLANDIA DE SOUSA
  23. 48307 MAYARA BEATRIZ MOTA LIMA
  24. 48330 MILLIANE PASSOS DA SILVA PALÁCIO
  25. 48388 RAFAEL BEZERRA SIQUEIRA
  26. 48253 SÓSTENES MESQUITA CHAVES
  27. 48289 VALDENIZIO ABREU BARBOSA

 

DOUTORADO

  1. 48274 ANTONIO NEUDSON LIMA MARQUES
  2. 48328 FRANCISCO WENDEL CIPRIANO DE OLIVEIRA
  3. 48376 GETÚLIO MARCOS DA SILVA
  4. 48358 GISLAYLLSON DIAS DOS SANTOS SOUZA
  5. 48258 JESSÉ PEREIRA DE OLIVEIRA
  6. 48381 JONATHAN ALVES REBOUÇAS
  7. 48261 JONATHAN MARCIO AMÂNCIO SALES
  8. 48268 JOSE HUGO DE AGUIAR SOUSA
  9. 48259 KEILLA FAÇANHA SILVA
  10. 48356 LEONARDO ROCHA DO BOMFIM
  11. 48327 LINDEMBERG DE SOUSA OLIVEIRA
  12. 48256 RAIMUNDO IVAN DE OLIVEIRA JUNIOR
  13. 48334 SOFIA MAGALHÃES CUNHA
  14. 48299 THIAGO DE MELO SANTIAGO
  15. 48301 TIAGO QUEIROZ DE ARAÚJO
  16. 48353 WILLDAUANY CRISTINA DE FREITAS DA SILVA

 

Prof. Alejandro Pedro Ayala

Prof. Carlos Alberto Santos de Almeida