EDITAL DE SELEÇÃO 2017.2 – SELEÇÃO DE ALUNOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO EM FÍSICA, DE 24 DE ABRIL DE 2017.

 

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da segunda etapa – Prova Objetiva Seletiva (Mestrado) e Prova Subjetiva Seletiva (Doutorado) dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de Mestrado e Doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2017.2 bem como a convocação para a terceira etapa – prova oral de conhecimentos – a ser realizada no nos dias 10, 11 e 12 de julho de 2017, na Sala de Reuniões do Colegiado da Pós‑Graduação, Departamento de Física, Bloco 922, 1º andar.

 

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 2ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 3ª ETAPA (em ordem alfabética)

* Avaliações a serem realizadas por videoconferência

 

MESTRADO

 

10/07/2017 (segunda-feira) – a partir das 8:30h

Nº Inscrição   Nome
1.     47660 AIRTON DOS SANTOS FERREIRA
2.     47134 CARLOS ANDERSON BRAGA FELIX
3.     47006 CLEO VIEIRA DA SILVA
4.     47437 DAVID HERMANN LUCENA MATOS
5.     47704 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS

10/07/2017 (segunda-feira) – a partir das 14:30h

Nº Inscrição     Nome
6.     47320 FRANCISCO ISRAEL ALVES DO NASCIMENTO
7.     47531 FRANCISCO MARCIANO RUFINO
8.     47573 ÍCARO DANIEL DIAS DE CARVALHO
9.     47625 JEAN CARLOS TARGINO DA SILVA

11/07/2017 (terça-feira) – a partir das 8:30h

Nº Inscrição     Nome
10.  47307 MICHELÂNGELO CAMÕES FROST SOUSA COSTA ARAÚJO
11.  46974 RAPHAELA DE ARAÚJO LIMA
12.  47544 ROBERTO DA ROCHA MIRANDA
13.  47689 VALDENIZIO ABREU BARBOSA 

11/07/2017 (terça-feira) – a partir das 14:30h

Nº Inscrição    Nome
14.  47151 JUAN MANUEL CALLES HANSEN*
15.  47053 JUAN SIMÓN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ*
16.  47650 LUCIANO VIEIRA DE AGUIAR*
17.  47670 MARIA GIRLANDIA DE SOUSA*
18.  47686 ROSILENE DA FONSECA SILVA*

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO:

José Ramos Gonçalves____________________________________________

 

Roberto Vinhaes Maluf Cavalcante___________________________________

 

Saulo Davi Soares e Reis___________________________________________

 

DOUTORADO

 

12/07/2017 (quarta-feira) – a partir das 8:30h

Nº Inscrição    Nome
1.     47653 ANDRE DUARTE BORBA
2.     47065 FRANCISCO ETAN BATISTA DE SOUSA
3.     47293 FRANCISCO RONAN VIANA ARAÚJO
4.     47578 HEITOR ALVES DE MELO
5.     47003 IAN RODRIGUES DO AMARAL

12/07/2017 (quarta-feira) – a partir das 14:30h

Nº Inscrição    Nome
6.     47675 JESSE PERERA DE OLIVEIRA
7.     47300 LUIZ FELIPE FERNANDES FREITAS
8.     47603 RAIMUNDO IVAN DE OLIVEIRA JUNIOR
9.     47674 THIAGO ALVES DE MOURA
10.   47036 SANDRA JOHANA MENDOZA CARRENO DE HOLANDA*
11.   47056 YOSDAN MARTÍNEZ CAMEJO*

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO:

Carlos Alberto Santos de Almeida ____________________________________

 

Carlos William de Araújo Paschoal ___________________________________

 

Ricardo Renan Landim de Carvalho _________________________________