EDITAL DE SELEÇÃO 2017.2 : APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA

O Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Física e a Comissão de Seleção tornam público o resultado da primeira etapa – Análise do Histórico Escolar dos candidatos às vagas oferecidas para a seleção de alunos ao Curso de mestrado e doutorado, com validade para o ingresso no semestre 2017.2 bem como a convocação para a segunda etapa – a ser realizada no dia 03 de julho de 2017 das 08 às 12h no Bloco 924 – Sala 1052, do Departamento de Física da Universidade Federal do Ceará.
 

RELAÇÃO DOS APROVADOS NA 1ª ETAPA E CONVOCAÇÃO PARA A 2ª ETAPA (em ordem alfabética).

 

MESTRADO

  1. 47660 AIRTON DOS SANTOS FERREIRA
  2. 47321 ALESSANDRO JOSÉ AZEVEDO DE SOUZA
  3. 47040 ANDERSON ALVES DE MOURA DA SILVA
  4. 47231 ANTONIO RIBEIRO ALVES JUNIOR
  5. 47134 CARLOS ANDERSON BRAGA FELIX
  6. 47638 CARLOS HENRIQUE DE ABREU MACIEL
  7. 47524 CELSO GABRIEL BARROSO FILHO
  8. 47006 CLEO VIEIRA DA SILVA
  9. 47623 CRISTIAN FERNANDES SANTOS
  10. 47337 DANIELE FERREIRA SILVA
  11. 47437 DAVID HERMANN LUCENA MATOS
  12. 47093 DIOGO RODRIGO DE MEDEIROS PAIVA
  13. 47158 EDIMILSON MONTEIRO LIMA
  14. 47206 ERIVELTON VIEIRA DA SILVA
  15. 47704 FABIO EDUARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
  16. 47448 FELIPE FLÁVIO VASCONCELOS FEIJÃO
  17. 47611 FERNANDA BEATRIZ DE OLIVEIRA MOURA
  18. 47320 FRANCISCO ISRAEL ALVES DO NASCIMENTO
  19. 47531 FRANCISCO MARCIANO RUFINO
  20. 47017 FRANCISCO RÔMULO PAIVA
  21. 47609 GUIOMAR MAGALHÃES GONÇALVES
  22. 47620 HUMBERTO PRIMO FERREIRA
  23. 47077 HYAGO RIBEIRO TORRES
  24. 47573 ÍCARO DANIEL DIAS DE CARVALHO
  25. 47625 JEAN CARLOS TARGINO DA SILVA
  26. 47295 JEFFERSON MENDES AGUIAR PAIXÃO
  27. 47597 JOÃO DE SOUSA BOMFIM NETO
  28. 47502 JOÃO PAULO DE SOUZA MOURÃO
  29. 47677 JOSÉ ALYSON TEIXEIRA SILVA
  30. 47151 JUAN MANUEL CALLES HANSEN
  31. 47053 JUAN SIMÓN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
  32. 47255 LUCAS MONTE DE CASTRO ALENCAR
  33. 47650 LUCIANO VIEIRA DE AGUIAR
  34. 47700 LUIZ FERNANDO LOPES DA SILVA
  35. 47670 MARIA GIRLANDIA DE SOUSA
  36. 46968 MAYRON DA SILVA E SILVA
  37. 47307 MICHELÂNGELO CAMÕES FROST SOUSA COSTA ARAÚJO
  38. 47593 PEDRO TÉRCIO FERREIRA DE CASTRO
  39. 47668 RAFAEL BEZERRA SIQUEIRA
  40. 46974 RAPHAELA DE ARAÚJO LIMA
  41. 47544 ROBERTO DA ROCHA MIRANDA
  42. 47686 ROSILENE DA FONSECA SILVA
  43. 47169 SÓSTENES MESQUITA CHAVES
  44. 47246 THALISSON BRUNO DE OLIVEIRA
  45. 47667 THIAGO AMORIM MOREIRA
  46. 47689 VALDENIZIO ABREU BARBOSA

 

DOUTORADO

  1. 47653 ANDRE DUARTE BORBA
  2. 47649 CARLOS AUGUSTO PITOMBEIRA VIANA
  3. 47065 FRANCISCO ETAN BATISTA DE SOUSA
  4. 47293 FRANCISCO RONAN VIANA ARAÚJO
  5. 47680 FRANCISCO WENDEL CIPRIANO DE OLIVEIRA
  6. 47265 GETÚLIO MARCOS DA SILVA
  7. 47594 GILVAN FERREIRA SILVA
  8. 47211 GISLAYLLSON DIAS DOS SANTOS SOUZA
  9. 47343 HAMILTON VICTOR DA SILVA JUNIOR
  10. 47578 HEITOR ALVES DE MELO
  11. 47003 IAN RODRIGUES DO AMARAL
  12. 47696 ITALO PEREIRA BEZERRA
  13. 47675 JESSE PERERA DE OLIVEIRA
  14. 47555 JORGE ANDRÉ COSTA DOS SANTOS
  15. 47254 JOSE FERREIRA DA SILVA NETO
  16. 46952 JOSE HUGO DE AGUIAR SOUSA
  17. 47344 LINDEMBERG DE SOUSA OLIVEIRA
  18. 47300 LUIZ FELIPE FERNANDES FREITAS
  19. 47045 MENSIO JEFFERSON ARAUJO DO NASCIMENTO
  20. 47411 OZIEL RIBEIRO DE ARAÚJO
  21. 47267 RAFAEL DE ALENCAR ROCHA
  22. 47603 RAIMUNDO IVAN DE OLIVEIRA JUNIOR
  23. 47036 SANDRA JOHANA MENDOZA CARRENO DE HOLANDA
  24. 47674 THIAGO ALVES DE MOURA
  25. 47679 THIAGO DE MELO SANTIAGO
  26. 47645 TIAGO QUEIROZ DE ARAÚJO
  27. 47647 WILLDAUANY CRISTINA DE FREITAS DA SILVA
  28. 47056 YOSDAN MARTÍNEZ CAMEJO
  29. 47651 YUNIOR FRAINEN PÉREZ ARAUJO

 

Prof. Alejandro Pedro Ayala

Prof. Carlos Alberto Santos de Almeida