Resultado da Olimpíada Brasileira de Física das Escolas Públicas 2016

Nome Série Escola Tipo Cidade Premiação
LEVY PEREIRA RIBEIRO 9 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
CRISTIAM DIAS RABELO 9 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
RICARDO MOURAORODRIGUES FILHO 9 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Ouro
LUA DE SOUSA FERNANDES 9 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Prata
LAIZ MENDONÇA 9 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Prata
BRUNO DOS SANTOS VITALINO 9 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Prata
JOSUE CHRISTIAN COELHO DOS SANTOS 9 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Bronze
VINÍCIUS RAMON BARROS TELES SILVA 9 ANTA MA DA CONCEICAO EM MUNICIPAL JATI/CE Ouro
DAVI MACIEL DIAS 9 FRANCISCA ALVES DO AMARAL EEIEF MUNICIPAL CAUCAIA/CE Ouro
JOÃO VICTOR DA SILVA SOARES 9 FRANCISCA ALVES DO AMARAL EEIEF MUNICIPAL CAUCAIA/CE Ouro
GUILHERME GOMES DE SOUZA 9 RODRIGO DE ARGOLO CARACAS ESC MUN ENS FUND MUNICIPAL GUARAMIRANGA/CE Prata
DÉBORA EVELYN BEZERRA GOMES 9 RODRIGO DE ARGOLO CARACAS ESC MUN ENS FUND MUNICIPAL GUARAMIRANGA/CE Prata
MARIA IZABEL FERREIRA FARIAS 9 NOSSA SENHORA DAS GRACAS EEIF MUNICIPAL RERIUTABA/CE Prata
RYAN SÉRGIO F DE SOUSA 9 NOSSA SENHORA DAS GRACAS EEIF MUNICIPAL RERIUTABA/CE Prata
JOSÉ ALAN TORRES PIRES 9 PERY FROTA EIEF MUNICIPAL SOBRAL/CE Bronze
CARLOS EDUARDO CASTRO DA SILVA 9 NOSSA SENHORA DAS GRACAS EEIF MUNICIPAL RERIUTABA/CE Bronze
GESSILENE MATOS CUNHA 9 MARCELO DA CUNHA ARAUJO EEIF MUNICIPAL RERIUTABA/CE Bronze
DAVI TARGINO SANTOS 9 FRANCISCA ALVES DO AMARAL EEIEF MUNICIPAL CAUCAIA/CE Bronze
JEAN FRANÇOIS PAIVA WILLEMIN 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
JOACI CAMPOS DA SILVA NETO 1 CAMPUS FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
TIAGO FIRMEZA FARIAS 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
LAURA DE SOUSA ROCHA 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
CAIO BARROS OLIVEIRA 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
LARAH AGOSTINHO BARBOSA 1 CAMPUS FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
CHRISTOPHER FALCÃO CORREIA 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Bronze
ELÍSIO VICTOR CHAVES AGUIAR 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Bronze
GABRIEL TEIXEIRA LIMA ARACENA 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Bronze
GEOVANNI GUIMARÃES BANDEIRA 1 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Bronze
JOSÉ TIAGO MOTA CRISPIM 1 MARIETA CALS EEM DONA ESTADUAL CARIRÉ/CE Ouro
GUSTAVO EMANOEL LIMA PINHEIRO 1 EEEP ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA ESTADUAL PEDRA BRANCA/CE Ouro
BRENDA FREITA DA SILVA 1 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Ouro
SERGIO RONIKE FRAGA CAVALCANTE 1 EEEP DR, SALOMÃO ALVES DE MOURA ESTADUAL ARACOIABA/CE Prata
LUCAS EDUARDO LIMA SILVA 1 GOVERNADOR VIRGILIO TAVORA EEEP ESTADUAL CRATO/CE Prata
RUDINILLY RODRIGUES NOGUEIRA 1 MARIA CELIA PINHEIRO FALCAOEEEP ESTADUAL PEREIRO/CE Prata
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA FERNANDES 1 EE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL FRANCISCO PAIVA TAVARES ESTADUAL CARIDADE/CE Bronze
PEDRO VICTOR DE SOUZA RÊGO 1 MARIA CELIA PINHEIRO FALCAOEEEP ESTADUAL PEREIRO/CE Bronze
FRANCISCO DAVID COSTA DE SOUSA 1 LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEP ESTADUAL SOBRAL/CE Bronze
Bronze
CELSO MAIA FILHO 1 LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEP ESTADUAL SOBRAL/CE Bronze
CARLOS DANIEL COSTA CARDOSO 1 RAIMUNDO SARAIVA COELHO EEEP ESTADUAL JUAZEIRO DO NORTE/CE Bronze
SARA LIVIA MARTINS TEIXEIRA 1 JOAQUIM MAGALHAES EEM ESTADUAL ITAPIPOCA/CE Bronze
FRANCILÂNDIO LIMA SERAFIM 1 MARIETA CALS EEM DONA ESTADUAL CARIRÉ/CE Bronze
SHIRLEY DE SOUSA SANTOS 1 LUIZ GONZAGA FONSECA MOTA EEEP ESTADUAL AMONTADA/CE Bronze
DHENICA SOARES DA SILVA 1 EEM WALDIR LEOPERCIO ESTADUAL VARJOTA/CE Bronze
CAIO IVES FONTENELE PEREIRA 1 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Bronze
DANIEL SOARES AZEVEDO 1 MARIETA CALS EEM DONA ESTADUAL CARIRÉ/CE Bronze
NADYHALA PENHA DE ALMEIDA 1 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Bronze
RITA DE CASSIA NASCIMENTO COSTA 1 EEEP MARIA EUDES BEZERRA VERAS ESTADUAL NOVO ORIENTE/CE Bronze
PAULO ROBERTO SILVA FARRAPO 1 LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEP ESTADUAL SOBRAL/CE Bronze
JAMILE DE SOUSA ALVES 1 LUIZ GONZAGA FONSECA MOTA EEEP ESTADUAL AMONTADA/CE Bronze
LAYANE DE ARAGÃO TORRES 1 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Bronze
EDSON JONATHAS DE SOUSA LIMA 1 MARIA DOLORES ALCANTARA E SILVA EEEP ESTADUAL HORIZONTE /CE Bronze
BRUNO TEIXEIRA GOMES 2 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
ANDRÉ LUIZ FERNANDES VIDAL 2 CAMPUS FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
LEANDRO WILLIAN SILVA BRITO 2 CAMPUS FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
AUGUSTO ADLER FREIRE MARTINS 2 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
LUÍSA MACAMBIRA NORONHA 2 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
HELY CESAR PRADO PORTO 2 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
GABRIEL DE CARVALHO ARAÚJO 2 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Bronze
RENÉ DESCARTES DA COSTA RÉGIS 2 CAMPUS ARACATI FEDERAL ARACATI/CE Bronze
JOSÉ VICTOR BEZERRA BARBOSA 2 POETA SINO PINHEIRO EEEP ESTADUAL JAGUARIBE/CE Ouro
FRANCISCO ELDER DUTRA CARNEIRO 2 JOAQUIM MAGALHAES EEM ESTADUAL ITAPIPOCA/CE Ouro
LYNDA HILLARY DOS SANTOS 2 JOAQUIM MAGALHAES EEM ESTADUAL ITAPIPOCA/CE Ouro
MARCOS VINÍCIUS NOBRE LEITÃO 2 EEM WALDIR LEOPERCIO ESTADUAL VARJOTA/CE Ouro
SAMUEL OLIVEIRA BARBOSA 2 EEEP MARIA EUDES BEZERRA VERAS ESTADUAL NOVO ORIENTE/CE Ouro
MARIO VICTOR GONZAGA MONTEIRO 2 EEEP ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA ESTADUAL PEDRA BRANCA/CE Prata
RIVALDO BASTOS MELO 2 MARIETA CALS EEM DONA ESTADUAL CARIRÉ/CE Prata
FRANCISCO DAVID NASCIMENTO SOUSA 2 EEEP MARIA EUDES BEZERRA VERAS ESTADUAL NOVO ORIENTE/CE Prata
DANIEL MARVIN OLIVEIRA FILGUEIRAS 2 GOVERNADOR VIRGILIO TAVORA EEEP ESTADUAL CRATO/CE Prata
LUCAS EDUARDO CRUZ SALES 2 EEEP MARIA EUDES BEZERRA VERAS ESTADUAL NOVO ORIENTE/CE Prata
FELIPE CARNEIRO DE SOUSA 2 MARIETA CALS EEM DONA ESTADUAL CARIRÉ/CE Bronze
FRANK ROBISON COSTA DE SOUSA 2 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Bronze
JOÃO CUSTÓDIO DE FARIA FILHO 3 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Ouro
IGOR AMÂNCIO MACHADO DIAS 3 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
GUILHERME FERREIRA MACIEL DA SILVA 3 COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA FEDERAL FORTALEZA/CE Prata
JOÃO VICTOR DOS REIS GOMES 3 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Ouro
MATHEUS FEITOSA FERREIRA 3 MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSA EEEP ESTADUAL CAMOCIM/CE Prata
CHRISTIAN SEVERINO DA SILVA 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Prata
VICTOR MANOEL PROCÓPIO DE SOUZA 3 EEM WALDIR LEOPERCIO ESTADUAL VARJOTA/CE Prata
LOURIVAL MATIAS CARNEIRO NETO 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Prata
LUCAS ANDERSON ALBUQUERQUE NASCIMENTO 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Bronze
CLARISSA MARCELINO DO NASCIMENTO 3 EEM WALDIR LEOPERCIO ESTADUAL VARJOTA/CE Bronze
MARLLOW RODRIGUES FERREIRA 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Bronze
YSLA CASTRO DE MORAES 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Bronze
AMANDA ROCHA DE OLIVEIRA 3 COL MILITAR DO CORPO DE BOMBEIRO ESTADUAL FORTALEZA/CE Bronze